deportistas técnica individual

Femenino Senior 2 Begoña Veiga Rodríguez HAN´S HORANG-I
Femenino Senior 2 María San José Seco MUSUL
Femenino Senior 1 Silvia Filgueira Fuentes KIDO SPORT
Femenino Senior 1 Melisa Ndobasi Bomkuy Nam San
Femenino Senior 1 Aroa Montenegro Varela A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Prebenjamín Piñeiro Ballesteros, Dafne OLIMPIC
Femenino Master 3 Encarnacion Quintela Seoane HEBE DE MOAÑA
Femenino Master 2 Esperanza Fernández Iglesias Couto
Femenino Master 1 Susana Rodriguez Marques MUSUL
Femenino Juvenil Alba Gonzalez—Alegre Sesmero Nam San
Femenino Juvenil Laura Santamaria Brion NATURAL SPORT
Femenino Juvenil Mª De Los Angeles Dominguez De Vera TAEBEK TENERIFE
Femenino Junior Montaña Perez, Iria Sonsoles OLIMPIC
Femenino Junior Alicia Villanueva_1 Castañon_2 SEO
Femenino Junior Paula Calvo Fernández A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Junior Raquel Pérez Villar A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Junior Andrea Moscoso Beceiro A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Junior Raquel Losada García A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Junior Fatima Rodríguez Fernández A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Junior Maria Jesus Peteiro Balado A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Infantil Ines Pena Trastoy MOO DUK KWAN
Femenino Infantil Erika Fernadez Lopez MOO DUK KWAN
Femenino Infantil Nadia Icia Neira Fernandez ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Femenino Infantil Leire Mantiñan Alves HAN´S HORANG-I
Femenino Infantil Elena Santos Paz HEBE DE MOAÑA
Femenino Infantil Carmen Ventos Blanco Mace-sport
Femenino Infantil Emma Diaz Potes MUSUL
Femenino Infantil Irene Pernas Martinez NATURAL SPORT SADA
Femenino Infantil Ainhoa Rodriguez Varona NATURAL SPORT SADA
Femenino Infantil Inés Abuín Sánchez NATURAL SPORT SADA
Femenino Infantil Carla Diaz Brandon NATURAL SPORT SADA
Femenino Infantil Carme Santamaria Perez NATURAL SPORT
Femenino Infantil Valeria Cavallaro Vila NATURAL SPORT
Femenino Infantil Ainoa Teira Perez NATURAL SPORT
Femenino Infantil Barreiro Lopez, Enma OLIMPIC
Femenino Infantil Fernandez Canosa, Sara OLIMPIC
Femenino Infantil Gutierrez Vidal, Iara OLIMPIC
Femenino Infantil Suarez Lopez, Nerea Xiao OLIMPIC
Femenino Infantil Carla Sanclemente Pousa PATIÑO MOAÑA
Femenino Infantil Tania Lopez Pequeño PATIÑO MOAÑA
Femenino Infantil Maria Garcia Fervenza PATIÑO MOAÑA
Femenino Infantil Leire Marcos Garcia PATIÑO MOAÑA
Femenino Infantil Sheyla Guardado Bonet SARES-TKD CANGAS
Femenino Infantil Ainhora González García SARES-TKD CANGAS
Femenino Infantil Lucía Rial Ríos SARES-TKD CANGAS
Femenino Infantil Uxía Fernández García SARES-TKD CANGAS
Femenino Infantil Sandra Garcia Lores SUH SPORT
Femenino Infantil Guacimara Delgado Hernández TAEBEK TENERIFE
Femenino Cadete adulto Paula Piñeiro Lage ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Femenino Cadete adulto Nuria Garcia Hernandez ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Femenino Cadete adulto Angela Paz Romero HEBE DE MOAÑA
Femenino Cadete adulto Ana Isabel Pita Ros Mace-sport
Femenino Cadete adulto Iraya Peque_1 Gómez_2 SEO
Femenino Cadete adulto Maria Suarez_1 Alvarez_2 SEO
Femenino Cadete adulto Graciela Marina Pirson_1 SEO
Femenino Cadete adulto Laura González García A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Cadete Antia Aroa Neira Fernandez ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Femenino Cadete Lara Somoza Garcia Losa ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Femenino Cadete Adriana Carro Aguiño HAN´S HORANG-I
Femenino Cadete Iria Rodriguez Iglesias HEBE DE MOAÑA
Femenino Cadete Olalla Sanles NATURAL SPORT
Femenino Cadete Lucia Torres Paz NATURAL SPORT
Femenino Cadete Fernandez Canosa, Mar OLIMPIC
Femenino Cadete Millan Perez, Antia OLIMPIC
Femenino Cadete Pintos Rey, Cristina OLIMPIC
Femenino Cadete Lucia Rodriguez Pérez A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Cadete Laura Rodríguez Ameijeiras A.D.Gimnasio Escuela Tao
Femenino Benjamín Adriana Guizan Fernandez MOO DUK KWAN
Femenino Benjamín Jessy Sun Shin Veiga HAN´S HORANG-I
Femenino Benjamín Nadia Blanco Babio NATURAL SPORT SADA
Femenino Benjamín Alisa Fajardo Sampedro NATURAL SPORT
Femenino Benjamín Andrea Videla Miguens NATURAL SPORT
Femenino Benjamín Ariadna Torres Rojas NATURAL SPORT
Femenino Benjamín Evelin Torres Garcia NATURAL SPORT
Femenino Benjamín Lago Couto, Laura OLIMPIC
Femenino Benjamín Perez Suarez, Ines OLIMPIC
Femenino Benjamín Bugallo Ballesteros, Xiana OLIMPIC
Femenino Benjamín Noelia Bernardez Garcia PATIÑO MOAÑA
Femenino Benjamín Alia Alvarez Puime PATIÑO MOAÑA
Femenino Alevín Ana Llin Shin Veiga HAN´S HORANG-I
Femenino Alevín Carla Sesar Vila HAN´S HORANG-I
Femenino Alevín Sofía Maroño Souto HAN´S HORANG-I
Femenino Alevín Nuria Rodríguez Iglesias HEBE DE MOAÑA
Femenino Alevín Ada Hermelo Rodríguez HEBE DE MOAÑA
Femenino Alevín Noa Del Rio Gallego HEBE DE MOAÑA
Femenino Alevín Paula Alvarez Rodriguez MUSUL
Femenino Alevín Alejandra Diaz Potes MUSUL
Femenino Alevín Kyra Estevez Garcia NATURAL SPORT
Femenino Alevín Tomasa Franco Martinez NATURAL SPORT
Femenino Alevín Patricia Lema Vila NATURAL SPORT
Femenino Alevín Claudia Vidal Garcia NATURAL SPORT
Femenino Alevín Rocio Garcia Santos NATURAL SPORT
Femenino Alevín Aroa Martinez Sobrido NATURAL SPORT
Femenino Alevín Cuevas Rodriguez, Ariadna OLIMPIC
Femenino Alevín Nogueira Aragunde, Janet OLIMPIC
Femenino Alevín Lago Couto, Alba OLIMPIC
Femenino Alevín Iglesias Boveda, Alba OLIMPIC
Femenino Alevín Gutierrez Vidal, Aroa OLIMPIC
Femenino Alevín Cuevas Rodriguez, Ariadna OLIMPIC
Femenino Alevín Rodriguez Maria, Antia OLIMPIC
Femenino Alevín Fernandez Millan, Sara OLIMPIC
Femenino Alevín Naiara Piñeiro Castillo PATIÑO MOAÑA
Femenino Alevín Carla Pereiro Casalderrey SUH SPORT
Femenino Alevín Adriana Neira Cibeira SUH SPORT
Femenino Alevín Yarelis Delgado Hernández TAEBEK TENERIFE
Femenino Alevín Uxia Calvo Fernández A.D.Gimnasio Escuela Tao
       
Masculino Senior 1 Yago Pita Ros Mace-sport
Masculino Senior 1 Sandro Caeiro Oliveira SARES-TKD CANGAS
Masculino Senior 1 Hyo Seuk Seo_1 Lee_2 SEO
Masculino Prebenjamín Cuevas Rodriguez, Miguel OLIMPIC
Masculino Prebenjamín Gonzalez Touriño, Alejandro OLIMPIC
Masculino Master 3 Bernardo Rodriguez_1 Canovas_2 SEO
Masculino Master 2 Juan Penas De La Iglesia AS SPORT VIGO
Masculino Master 2 Jose Ignacio Perez Cabañes Nam San
Masculino Master 2 Juan José Costa Fontán A.D.Gimnasio Escuela Tao
Masculino Master 1 Jesus Dominguez Lama MOO DUK KWAN
Masculino Master 1 Seung Han Shin Jang HAN´S HORANG-I
Masculino Master 1 Jose Manuel Aguin Garrido KIDO SPORT
Masculino Master 1 Oscar Fernandez Gonzalez MUSUL
Masculino Master 1 Juan Bautista García_1 Villaraco_2 SEO
Masculino Juvenil Omar Dans Castro HAN´S HORANG-I
Masculino Juvenil Alejandro Ramirez Ruiz Nam San
Masculino Juvenil Iñaki Dueñas Otero SUH SPORT
Masculino Juvenil Alejo Vaguetti Dambrosio A.D.Gimnasio Escuela Tao
Masculino Junior Angel Herrero Liñan MUSUL
Masculino Junior Mario Caeiro Oliveira SARES-TKD CANGAS
Masculino Junior Uriel Pereira González A.D.Gimnasio Escuela Tao
Masculino Junior Joel Montenegro Varela A.D.Gimnasio Escuela Tao
Masculino Infantil Fernando Pico Da Costa MOO DUK KWAN
Masculino Infantil Pablo Rosado Tordera ESCOLA LUCENSE DE TAEKWONDO
Masculino Infantil Vladimir Zapparov HAN´S HORANG-I
Masculino Infantil Francisco José García Zás HAN´S HORANG-I
Masculino Infantil Marcos Sesar Vila HAN´S HORANG-I
Masculino Infantil Nicolas Fraga Ojeda KIAP
Masculino Infantil Mateo Rodriguez Aldao Mace-sport
Masculino Infantil Mario Alvarez Rodriguez MUSUL
Masculino Infantil Iker Garcia Benitez Nam San
Masculino Infantil Francisco Ramos Oujo NATURAL SPORT
Masculino Infantil Manuel Paz Albores NATURAL SPORT
Masculino Infantil Xavi Outeiral Chouza NATURAL SPORT
Masculino Infantil Dos Reis Padin, Jaime OLIMPIC
Masculino Infantil Rafael Ruiz_1 Mejias_2 SEO
Masculino Infantil Hector García_1 Villaraco_2 SEO
Masculino Infantil Brais Dueñas Otero SUH SPORT
Masculino Infantil Cristian Vieitez Llera SUH SPORT
Masculino Cadete adulto Iago Gil Vazquez HEBE DE MOAÑA
Masculino Cadete adulto Iago Fraga Ojeda KIAP
Masculino Cadete adulto Jorge Ortiz Plaza Nam San
Masculino Cadete Manuel Anton Diaz Rego MOO DUK KWAN
Masculino Cadete Adrian Gonzalez Suarez CLUB VIOR TAEKWONDO GIJON
Masculino Cadete Xabier Rodriguez Ramirez Mace-sport
Masculino Cadete Miguel Herrero Liñan MUSUL
Masculino Cadete Alvaro De La Viuda Campesino MUSUL
Masculino Cadete Daniel Blanco Garcia MUSUL
Masculino Cadete Mario Razban Dubaca Nam San
Masculino Cadete Bruno Gomez Gonzalez NATURAL SPORT
Masculino Cadete Mera Barcala, Marcos OLIMPIC
Masculino Cadete Lopez Aragunde, Rodrigo OLIMPIC
Masculino Cadete Paula Graña Mateo PATIÑO MOAÑA
Masculino Cadete Fabio Torilo Gutiérrez TAEBEK TENERIFE
Masculino Benjamín Nicolas Ares Veiga MOO DUK KWAN
Masculino Benjamín Manuel Lamas Gayoso MOO DUK KWAN
Masculino Benjamín Samuel Crespo Valiño HAN´S HORANG-I
Masculino Benjamín Marvin Fernández Pascual HAN´S HORANG-I
Masculino Benjamín Mario Ríos Pérez HEBE DE MOAÑA
Masculino Benjamín Aaron Villafrela Plaza Nam San
Masculino Benjamín Adrian Vidal Fraga NATURAL SPORT SADA
Masculino Benjamín Hugo Arnoso Naveiras NATURAL SPORT SADA
Masculino Benjamín Thiago Segade Maneiro NATURAL SPORT
Masculino Benjamín Marco Gonzalez Sanles NATURAL SPORT
Masculino Benjamín Alberto De La Iglesia Franco NATURAL SPORT
Masculino Benjamín Gael Vidal Garcia NATURAL SPORT
Masculino Benjamín Nicolas Alonso Parcero PATIÑO MOAÑA
Masculino Alevín Borja Castro Rodriguez MOO DUK KWAN
Masculino Alevín Pablo Prieto Botes MOO DUK KWAN
Masculino Alevín Diego Fernández Pascual HAN´S HORANG-I
Masculino Alevín Luca Nogueira Gil HEBE DE MOAÑA
Masculino Alevín Lucas Yelo Palomera KIAP
Masculino Alevín Anxo Rodriguez Ramirez Mace-sport
Masculino Alevín Roi Fraga Garcia-Corona Mace-sport
Masculino Alevín Emilio Perez Estevez Mace-sport
Masculino Alevín Guillermo Fernandez Martinez Mace-sport
Masculino Alevín Marcos Diaz Brandon NATURAL SPORT SADA
Masculino Alevín Lois Calo Vila NATURAL SPORT
Masculino Alevín Manuel Regueira Crujeiras NATURAL SPORT
Masculino Alevín Pablo Chapela Vilas PATIÑO MOAÑA
Masculino Alevín Elias Del Hierro_1 Palacio_2 SEO
Masculino Alevín Hernando Stefan Ortiz_1 Gatlan_2 SEO
Masculino Alevín Enol Perez_1 Riera_2 SEO
Masculino Alevín Izan Montenegro Varela A.D.Gimnasio Escuela Tao

Técnica tríos y parejas

Cadete adulto_A Iago - Angela HEBE DE MOAÑA
Parejas 1_A Dana - Alejandro HEBE DE MOAÑA
Parejas 2_A Susana - Seung MUSUL
Parejas 2_A Oscar - Begoña MUSUL
     
Femenino Junior_A Andrea - Raquel - Fatima
Femenino Cadete adulto_A Iraya - Maria - Graciela

Pumses Reglamentarios

Categoría

Eliminatoria

9 deportistas o más

Semifinal y Final

8 deportistas o menos

Benjamín

2º o 3º Pumse

Según grado, no se puede repetir pumse

Amarillo/naranja del 1º al 5º

Naranja del 1 al 6º

Verde del 2º al 7º

Azul del 3º al 8º

Marrón del 4º al Koryo

1er. PUM del 5º al Keumgang

2º PUM del 6º al Taebek

3º Pum del 7º al Pyongwon

Alevín

3º o 4º Pumse

Infantil

4º o 5º Pumse

Cadete

5º o 6º Pumse

Juvenil

6º o 7º Pumse

Adultos

Semifinal

9 deportistas o más

Final

8 deportistas o menos

Cadete adulto

KORYO

Junior

TAEBACK

Senior 1

KORYO

TAEBACK

PYONGWON

SHIPJIN

Senior 2

PYONGWON

KORYO

Master 1

KEUMGANG

TAEBACK

KORYO

CHONKWON

Master 2

 

 

JITAE

TAEBACK

Master 3

 

 

CHONKWON

PYONGWON

Master 4

 

 

SHIPJIN

CHONKWON

Pareja Cadete

 

 

KEUMGANG

Pareja Junior

KORYO

KEUMGANG

Pareja 1

KEUMGANG

SHIPJIN

TAEBACK

Pareja 2

KEUMGANG

TAEBACK

SHIPJIN

JITAE

Trío cadete Femenino

 

 

KORYO

Trío Cadete Masculino

 

 

Trío Junior Femenino

 

 

TAEBACK

Trío Junior Masculino

 

 

KEUMGANG

Trío 1 Femenino

 

 

PYONGWON

SHIPJIN

Trío 1 Masculino

 

 

PYONGWON

TAEBACK

Trío 2 Femenino

 

 

JITAE

CHONKWON

Trío 2 Masculino

 

 

SHIJPJIN

JITAE